Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Mitarbeitende

Dr. Sonja Emmerling, Akademische Oberrätin

Dr. Regine Weber, Lehrkraft für besondere Aufgaben

Dr. Verena Ebermeier

Dr. Michael Veeh

Nicole Wagner

Julia Kermer, M.A., Referentin (Verwaltung)

Nähere Angaben auf den persönlichen Seiten.

Ehemalige Mitarbeitende

Dr. Jens Burkert

Dr. Michael Neecke  

Jakob Nied

Nina Prifling

Sarah Schön, M.A.

Dr. Helmut Weck 
                                      

Studentische/Wissenschaftliche Hilfskräfte

Kim Wüstenhagen, WHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Kim.Wuestenhagen@stud.uni-regensburg.de

Julia Hill, SHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Julia.Hill@stud.uni-regensburg.de

Sascha Morello, SHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487

Lea Nöske, SHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Lea.Noeske@stud.uni-regensburg.de
 

Tutoren für die Proseminare

Luisa Riedel
E-Mail Luisa.Riedel@stud.uni-regensburg.de

Stefan Semmelmann
E-Mail Stefan.Semmelmann@stud.uni-regensburg.de

Tutoren für wissenschaftliche Arbeiten

Kim Wüstenhagen, WHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Kim.Wuestenhagen@stud.uni-regensburg.de

Dominik Schreiner, SHK
Gebäude PT, Zimmer 3.2.29
Telefon (0941) 943-3487
E-Mail Dominik.Schreiner@stud.uni-regensburg.de


  1. Fakultät für Sprach-, Literatur- und Kulturwissenschaften
  2. Institut für Germanistik

Lehrstuhl für Ältere deutsche Literatur

 

Burggraf-rgb