Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Fachstudienberatung: Fakultät für Medizin

Humanmedizin im Klinischen Abschnitt

Humanmedizin im Klinischen Abschnitt

Prof. Dr. Bernd Salzberger
Anmeldung: Gebäude Klinikum, Bauteil C4, 2. OG, Zi. 5.37
Telefon: 0941/944-4251
E-Mail: bernd.salzberger@ukr.de

Vertretung Studienberatung

Prof. Dr. Christoph Brochhausen-Delius
Anmeldung: Gebäude Klinikum, Bauteil D1
Telefon: 0941/944-6636
E-Mail: christoph.brochhausen@ukr.de 


Molekulare Medizin

Fachstudienberatung

Prof. Dr. Peter Hau
Gebäude Klinikum
E-Mail: peter.hau@ukr.de

Studiengangskoordination

Christina Kolbeck, M.A.
Gebäude ZMK, Zi. EG 4.110
Telefon: 0941/944-4790
E-Mail: christina.kolbeck@klinik.uni-regensburg.de


Zahnmedizin

Fachstudienberatung Vorklinischer Studienabschnitt (für UR-Studierende)

Prof. Dr. Dr. Peter Proff
Anmeldung: Gebäude ZMK, Zi. 4.209
Telefon: 0941/944-6095
E-Mail: Peter.proff@ukr.de

Fachstudienberatung

Dr. Reinhold Lang
Gebäude ZMK, Zi. 2.605/2.625
Telefon: 0941/944-6057
E-Mail: Reinhold.lang@ukr.de

Fachstudienberatung Klinischer Studienabschnitt

Dr. Sarah Ettenberger
Gebäude ZMK, Zi. 2.201
Telefon: 0941/944-6016
E-Mail: Sarah.ettenberger@ukr.de



  1. Studium

Fachstudienberatung

 

Studentinnen bei der Fachstudienberatung