Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Kommunikation & Marketing – unser Team

Das "Kommunikation & Marketing"-Team ist ihre Anlaufstelle für die  Öffentlichkeits- und Medienarbeit der Universität Regensburg.
Nehmen Sie Kontakt auf, wir freuen uns auf Ihre Ideen!


Referatsleitung / Sprecher des Präsidenten

Jan Kleine

Telefon 0941 943-2303
Telefax 0941 943-4929

E-Mail jan.kleine@ur.de


Presse

Christina Glaser

Telefon 0941 943-5566
Telefax 0941 943-4929

E-Mail christina.glaser@ur.de oder presse@ur.de


Social Media

Katrin Groß

Telefon 0941 943-2363
Telefax 0941 943-4929
E-Mail katrin.gross@ur.de


Alumni-Koordination

Roswitha Kerzdörfer

Telefon 0941 943-1823
Telefax 0941 943-4929
E-Mail roswitha.kerzdoerfer@ur.de
Mo + Di ganztags, Mi vormittags


Zentrale Veranstaltungen

Elisabeth König

Telefon 0941 943-5564
Telefax 0941 943-4929
E-Mail elisabeth.koenig@ur.de


Onlineredaktion

Margit Scheid

Telefon 0941 943-1517
Telefax 0941 943-4929

E-Mail margit.scheid@ur.de


Interne Kommunikation

Martina Stelzl

Telefon 0941 943-2304
Telefax 0941 943-4929
E-Mail martina.stelzl@ur.de


INTERNE KOMMUNIKATION in der CORONA-KRISE

Dr. Tanja Wagensohn

Telefon 0941 943-1575
Telefax 0941 943-4929
E-Mail corona.faq@ur.de


Instagram

Antonia Pröls

E-Mail media.relations@ur.de


Universität Regensburg
Verwaltung
Referat II/2 - Kommunikation & Marketing
93040 Regensburg
E-Mail kontakt@ur.de
Telefax 0941 943-4929

  1. Startseite

Kommunikation & Marketing

 

 39a9638