Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Media Relations & Communications – Unser Team

Das "Media Relations & Communications"-Team ist ihre Anlaufstelle für die Öffentlichkeits- und Medienarbeit der Universität Regensburg.
Nehmen Sie Kontakt auf, wir freuen uns auf Ihre Ideen!


Referatsleitung / Pressesprecher

Jan Kleine

Jan Kleine, Referatsleiter

Telefon 0941 943-2303
E-Mail jan.kleine@ur.de


Presse

Christina Glaser

Christina Glaser, Pressereferentin

Telefon 0941 943-5566
E-Mail christina.glaser@ur.de oder presse@ur.de


Social Media

Katrin Groß

Katrin Groß, Social Media-Referentin

Telefon 0941 943-2363
E-Mail katrin.gross@ur.de


Onlineredaktion

Margit Scheid

Margit Scheid, Online-Redakteurin

Telefon 0941 943-1517
E-Mail margit.scheid@ur.de


Interne Kommunikation

Martina Stelzl

Martina Stelzl, Interne Kommunikation

Telefon 0941 943-2304
E-Mail martina.stelzl@ur.de


Instagram

Antonia Pröls

E-Mail media.relations@ur.de


Universität Regensburg
Verwaltung
Referat II/2 - Media Relations & Communications
93040 Regensburg
E-Mail kontakt@ur.de
Telefax 0941 943-811822

  1. Startseite

Media Relations & Communications

 

 39a9638