Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Lehrstuhlteam

Fricke 2017 4b
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Michael Fricke
Dekan der Fakultät für Philosophie, Kunst- Geschichts- und Gesellschaftswissenschaften

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.68


Tel. 0941 943-3751
Fax 0941 943-3278 (im Sekretariat)
michael.fricke@ur.de

 

Sprechstunde:

Montag, 12-13 Uhr per ZOOM nach

vorheriger Anmeldung an:

michael.fricke@ur.de

Sekretariat

Brigitte Schmucker

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.67


Tel. 0941 943-3750
Fax 0941 943-3278
brigitte.schmucker@ur.de

 

Das Büro ist Mo-Do vormittags geöffnet.


Derzeit ist das Sekretariat nur telefonisch oder per Mail zu erreichen.

Das Sekretariat ist nicht besezt von:

09.08.-27.08.21

06.09.-13.09.21

20.09.21

27.09.21

Thomas Kothmann
Außerplanmäßiger Professor

Apl. Prof. Dr. Thomas Kothmann

 

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.78
Tel.: 0941 943-3743
Fax: 0941 943-3278 (im Sekretariat)
thomas.kothmann@ur.de

Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit mit Anmeldung per E-Mail:

24.8., 13-14h, Präsenz/digital

14.9., 13-14h, Präsenz/digital

28.9., 13-14h, Präsenz/digital

12.10., 13-14h, Präsenz/digital

Dr M St
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Martina Steinkühler

Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.79


Tel.: 0941 943-3689

Fax:  0941 943-3278 (im Sekretariat)
martina.steinkuehler@ur.de

 

Sprechstunde:
Dienstag, 11-12 Uhr

Telefonisch bzw. per E-Mail

 

Pfarrerin, Lehrbeauftragte

Dr. Tatjana K. Schnütgen


tatjana.schnuetgen@ur.de

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Kathrin Boukrayâa Trabelsi

 

Universität, Gebäude PT, Zi 2.2.10

kathrin.boukrayaa@ur.de

 

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Julia Bradtke, M.Ed.


julia.bradtke@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

A N
Lehrbeauftragter

PD Dr. Lars Allolio-Näcke

 

lars.allolio-naecke@fau.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Lehrbeauftragte

Dr. Jean Ritzke Rutherford, MSW

 

 

jean.ritzke-rutherford@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

LehrbeauftragteR

Rabbiner Steven Langnas

 

slangnas@googlemail.com

Sprechstunde: nach Vereinbarung

lehrbeauftragter

Prof. Dr. Wolfgang Kraus

wolfgang1.kraus@ur.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Studentische Hilfskraft

Cora Grimminger


Universität, Gebäude PT, Zi 4.2.77  cora.grimminger@stud.uni-regensburg.de

 

                                                        

                                  




  1. STARTSEITE UR

Institut für Evangelische Theologie


Universitätsstraße 31
D-93053 Regensburg