Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Personen

Methoden der empirischen Bildungsforschung


Professor FÜR Methoden der Empirischen bildungsforschung

Prof. Dr. Sven Hilbert

Sven

Telefon: 0941 943 - 7444

E-Mail: sven.hilbert@ur.de

Universität Regensburg - Sedanstraße 1

Raum: 138 A

Sprechzeiten:

Donnerstag, 13 - 14 Uhr (ausschließlich nach Anmeldung per E-Mail)


Leiter der Forschungsgruppe falko-pv

Dr. Alfred Lindl

Alfred Homepage

Telefon: 0941/943 -7633

E-Mail: alfred.lindl@ur.de

Universität Regensburg - Sedanstraße 1

Raum: 139, 1. OG

Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail 


Sekretariat

Katrin Lessel-Schuler

Frau Lessel-schuler Quadrat

Telefon: 0941 943 - 3783

E-Mail: sekretariat.hilbert@ur.de

Raum: PT 4.1.21

Sprechzeiten:

Montag - Donnerstag, 8:30 - 11 Uhr


WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER in FALKO-PV und PETRA 2

Stefan Böhringer

Telefon: 0941/943 -7634

E-Mail: stefan.boehringer@ur.de

Universität Regensburg - Sedanstraße 1

Raum: 138 B, 1. OG

Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail 


WissenschaftlicheR Mitarbeiter

Stefan Coors

Stefan

Telefon: 0941 943 - 4389

E-Mail: stefan.coors@ur.de

Raum: PT 4.0.66

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung per E-Mail 


WissenschaftlicheR Mitarbeiter

Mario Frei

Mario 2020

Telefon: 0941 943 - 7627

E-Mail: mario.frei@ur.de

Universität Regensburg - Sedanstraße 1

Raum: 136

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung per E-Mail


WISSENSCHAFTLICHER MITARBEITER

Xuefeng Hao

Xuefeng Quadratisch

Telefon: 0941 943 - 7637

E-Mail: xuefeng.hao@ur.de

Universität Regensburg - Sedanstraße 1

Raum: 143 A

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung per E-Mail 


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Elisabeth Kraus

Elisabeth

Telefon: 0941 943 - 7627

E-Mail: elisabeth.kraus@ur.de

Universität Regensburg - Sedanstraße 1

Raum: 136

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung per E-Mail  


Wissenschaftliche Mitarbeiterin in falko-pv

Mara Rader

Telefon: 0941/943 - 7634

E-Mail: mara.rader@ur.de

Universität Regensburg - Sedanstraße 1

Raum: 138 B, 1. OG

Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail 


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Lena Schiestel

Telefon: 0941 943 - 7636

E-Mail: lena.schiestel@ur.de

Universität Regensburg - Sedanstraße 1

Raum: 136

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung per E-Mail  


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Miriam Schirmer

Telefon: 0941 943 - 7636

E-Mail: miriam.schirmer@ur.de

Universität Regensburg - Sedanstraße 1

Raum: 136

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung per E-Mail  


DOKTORANDIN

Lisa Keller

E-Mail: lisa.keller@fhws.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung per E-Mail 


  Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte

Annika Krämer

  E-Mail: annika.krämer@stud.uni-regensburg.de

Jonas Trautner

  E-Mail: jonas.trautner@chemie.uni-regensburg.de

Laura Simböck

  E-Mail: laura.simböck@stud.uni-regensburg.de

Lucas Haberl

  E-Mail: lucas.haberl@stud.uni-regensburg.de

Mascha-Milena von-Kuk

  E-Mail: mascha-milena.von-kuk@stud.uni-regensburg.de

Michael Hechtbauer

  E-Mail: michael.hechtbauer@stud.uni-regensburg.de


  1. STARTSEITE UR

Kontakt

Arbeitsgruppe:

E-Mail:                                  methodenlehre@ur.de

Kontakt Icon

Sekretariat:
Fr. Lessel-Schuler

E-Mail:

sekretariat.hilbert@ur.de

Telefon:                             0941 943 - 3783