Zu Hauptinhalt springen
Startseite UR

Team

Wir sind das Team "Digitale Bildung im Lehramt"!Dsc02256


Dsc02203

   Professur für Erziehungswissenschaft,
   Schwerpunkt visuelle Medien

   Prof. Dr. Silke Schworm

   Gebäude PT, Zi. 5.0.06

   Telefon 0941 943-3821

   E-Mail silke.schworm@ur.de

   Sprechzeiten: Di, 11 Uhr (um Voranmeldung wird gebeten)


Dsc02217

   Abgeordnete Studienrätin "Erweiterungsstudiengang 
   Medienpädagogik"
 

   StRin (RS) Martina Rasp

   Gebäude PT, Zi. 5.0.07

   Telefon 0941 943-4415

   E-Mail martina.rasp@ur.de

   Sprechzeiten: Mi, 13:00 - 14:00 (bitte mit Voranmeldung)


Dsc02193

   Wissenschaftlicher Mitarbeiter

   Stefan Prock

   Gebäude PT, Zi. 3.3.105

   Telefon 0941 943-5781

   Telefax 943- 815781

   E-Mail stefan.prock@ur.de

   Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail


Dsc02170

   Wissenschaftliche Mitarbeiterin

   Lisa Holzer-Schulz, M.A.

   Gebäude PT, Zi. 5.0.07

   Telefon 0941 943-1566

   E-Mail lisa.holzer-schulz@ur.de

   Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail


Dsc02162

   Wissenschaftlicher Mitarbeiter

   Tobias Mannhart

   Gebäude PT, Zi. PT 1.1.15

   E-Mail tobias1.mannhart@ur.de

   Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail


Corbinian

   Wissenschaftlicher Mitarbeiter

   Korbinian Dirnberger

   Gebäude PT, Zi. PT 3.3.105

   E-Mail korbinian.dirnberger@ur.de

   Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail


Michael-josef

   Wissenschaftlicher Mitarbeiter

   Michael J. Bauer, M.A.

   Gebäude PT, Zi. PT 1.1.15

   E-Mail michael-josef1.bauer@ur.de

   Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail


   Wissenschaftliche Mitarbeiterin

   Cathrin Rothkopf, Double Degree M.A.

   Gebäude PT, Zi. PT 1.1.15

   E-Mail cathrin.rothkopf@ur.de

   Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail


Studentische Hilfskräfte

Marie-Christine Bartels

Lisa Dechant

Patricia Behnke

Patricia Behnke

Jasmin Zierer

Jasmin Zierer

Felina Speicher

Felina Speicher

Sara Catic

Sara Catic

Konstantin Klebl

 

 

E-Mail shk.schworm@paedagogik.uni-regensburg.de

E-Mail Projekt CoDiCLUST whk-codiclust@ur.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail


  1. Fakultät für Humanwissenschaften
  2. Institut für Bildungswissenschaft

Professur für Erziehungswissenschaft

Digitale Bildung in Schule und Weiterbildung
Prof. Dr. Silke Schworm

Logo Professur