Go to content

Staff

PROFESSOR

Prof. Frank-Michael Matysik

Room: CH 12.1.84
Direct Dial: +49-941-943-4548
Fax: +49-941-943- 4491
E-Mail: frank-michael.matysik@chemie.uni-r.de


SECRETARY

Nicole Guber

Room: CH 12.1.85
Direct Dial: +49-941-943-4547
Fax: +49-941-943-4491
E-Mail: nicole.guber@chemie.uni-r.de

Bürozeiten: Montag, Dienstag und Donnerstag

per Email erreichbar: Mittwoch und Freitag


TECHNICIAN

Joachim Rewitzer

Room: CH 11.1.06
Direct Dial: +49-941-943-4010
Fax: +49-941-943-4491
E-Mail:  joachim.rewitzer@chemie.uni-r.de


PHD Student

Seyedehelahe Bagherimetkazini

Room: CH 11.1.08
Direct Dial: +49-941-943-4012
Fax: +49-941-943-4491
E-Mail: Seyedehelahe.Bagherimetkazini@chemie-uni-r.de


PHD STUDENT

Daniel Böhm

Room: CH 11.1.07
Direct Dial: +49-941-943-4011
Fax: +49-941-943-4491
E-Mail: daniel.boehm@chemie.uni-r.de


PHD STUDENT

Johannes Eidenschink

Room: CH 11.1.09
Direct Dial: +49-941-943-4013
Fax: +49-941-943-4491
E-Mail: johannes.eidenschink@chemie.uni-r.de


PHD STUDENT

Max Müller

TechBase
1.114
Direct Dial: +49-941-943-9510
E-Mail: max.mueller@oth-regensburg.de


PHD STUDENT

Jonas Pangerl

TechBase
First Floor
Direct Dial: +49-941-6048890-9757
E-Mail: jonas2.pangerl@oth-regensburg.de


PHD STUDENT

Janik Scharf

BMW - Battery Cell Competence Center
Lemgostraße 7, München
Direct Dial: +49-0151-601-44042
E-Mail: janik.scharf@bmw.de


Phd Student

Filip Vymyslicky

Room: CH 11.1.08
Direct Dial: +49-941-943-4012
Fax: +49-941-943-4491
E-Mail: f.vymyslicky@gmail.com


Master Student

Martin Koall

Room: CH 11.1.07
Direct Dial: +49-941-943-4011
Fax: +49-941-943-4491
E-Mail: martin.koall@ur.de


  1. HOMEPAGE UR
  2. Institute of Analytical Chemistry

Prof. Dr. F.-M. Matysik

Institute of Analytical Chemistry,
Chemo- and Biosensors


Secretary CH 12.1.85

Nicole Guber

Phone 0941/943-4547
Telefax 0941/943-4491

E-Mail