Zu Hauptinhalt springen

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen am Lehrstuhl Pharmazeutische Biologie

Heilmann1
Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Jörg Heilmann

weitere Infos zu Prof. Dr. Heilmann


Franz1
Professor emerit.

Prof. Dr. em. Gerhard Franz

weitere Infos zu Prof. Dr. em. Franz


Lehrbeauftragte, Habilitanden und Postdocs

Akademischer OBERRat

Juergenliemk Portrait 2017

PD Dr. Guido Jürgenliemk

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 14.2.80
Telefon: +49 (0)941 943-4758
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: guido.juergenliemk@chemie.uni-regensburg.de


Akademische oberRätin

Birgit1

PD Dr. Birgit Kraus

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 14.2.83
Telefon: +49 (0)941 943-4494
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: birgit1.kraus@chemie.uni-regensburg.de

weitere Infos zu PD Dr. Birgit Kraus


Leiter der AG Dorn (Klinische Pharmazie)

PD Dr. Christoph Dorn

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 14.0.80
Telefon: +49 (0)941 943-3289
Fax: +49 (0)941 943-81-3289
E-Mail: christoph.dorn@chemie.uni-regensburg.de

weitere Infos zu PD Dr. Christoph Dorn




Sekretariat

Verwaltungsangestellte 

Hedwig Ohli

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 14.2.82
Telefon: +49 (0)941 943-4761
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: hedwig.ohli@chemie.uni-regensburg.de




Technische Angestellte

Technische Angestellte

Gabi Quadr

Gabriele Brunner

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.38
Telefon: +49 (0)941 943-4798
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: gabriele.brunner@chemie.uni-regensburg.de


Technische Angestellte

Grashuber1

Anne Grashuber

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 14.2.13
Telefon: +49 (0)941 943-4751
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: anne.grashuber@chemie.uni-regensburg.de



Doktorandinnen und Doktoranden


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bewerbungsfoto

Peter Bürkel

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.41
Telefon: +49 (0)941 943-4800
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: peter1.buerkel@chemie.uni-regensburg.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sabrina Zölch

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.41

Telefon: +49 (0)941 943-4800
Fax: +49 (0)941 943-4990                                                  E-Mail: sabrina.zoelch@chemie.uni-regensburg.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Carola Aumer

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.39
Telefon: +49 (0)941 943-4799
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: carola.aumer@chemie.uni-regensburg.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Anna Unterholzner

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.42

Telefon: +49 (0)941 943-4801
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: anna.unterholzner@chemie.uni-regensburg.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bernhard Kram

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.41
Telefon: +49 (0)941 943-4800
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: bernhard.kram@chemie.uni-regensburg.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Julia

Julia Brunner

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.39

Telefon: +49 (0)941 943-4799
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: julia.brunner@chemie.uni-regensburg.de


wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sina Malenke

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 32.0.08
Telefon: +49 (0)941 943-4686
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: sina.malenke@chemie.uni-regensburg.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Katrin Kuck

Katrin Kuck

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.07
Telefon: +49 (0)941 943-4788
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail: katrin.kuck@chemie.uni-regensburg.de


Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Thomas Gruber

     Thomas Gruber

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.39
Telefon: +49 (0)941 943-4799
Fax: +49 (0)941 943-4990

E-Mail: thomas.gruber@chemie.uni-regensburg.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

     Nicole Herl

     Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.07
     Telefon: +49 (0)941 943-4788
     Fax: +49 (0)941 943-4990
     E-Mail: nicole.herl@chemie.uni-regensburg.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Leonie Kayser

Gebäude Chemie-Pharmazie, Zi. CH 13.1.39
Telefon: +49 (0)941 943-4799
Fax: +49 (0)941 943-4990
E-Mail:leonie.kayser@chemie.uni-regensburg.de


 





  1. STARTSEITE UR

Pharmazeutische Biologie

Prof. Dr.
Jörg Heilmann
Heilmann1
SeKRETARIAT

Raum CH 14.2.82
Tel.: 0941-943-4761
Fax: 0941-943-4990
Email